Армянский адвокат: Офицеров ВС Армении насильно пытаются удержать в армии

Армянский адвокат: Офицеров ВС Армении насильно пытаются удержать в армии

Министр обороны Армении Виген Саргсян 20 июня 2017 года издал приказ с целью воспрепятствовать отказу офицеров ВС от службы.

Как сообщает www.1in.am со ссылкой на адвоката Норайра Норикяна, после выхода данного приказа для восстановления своих прав в судебные органы обратились 17 офицеров армянских вооруженных сил.

Как отмечает адвокат, согласно новому приказу министра обороны офицерам предлагается заключить новый обновленный контракт. В заключаемых контрактах отмечается, что завершивший обучение в военном образовательном учреждении офицер должен прослужить как минимум 10 лет или же должен заплатить определенную плату за каждый не прослуженный год.

Как говорит Норикян, согласно обновленному контракту сумма, которую необходимо заплатить, возросла в несколько раз. Если раньше, как отмечает юрист, требовалось заплатить по 250 тыс. драмов (885 ман. – прим. ред.) за каждый год, который офицер не отслужил, то сейчас 1 млн драмов (3550 ман. – прим. ред.).

По словам Норикяна, многие офицеры армии Армении отказываются подписывать обновленные контракты.

«К сожалению, большинство офицеров на сегодняшний день планируют покинуть Армению. Это наша общая проблема, проблема всей армии. Армянский офицер не в силах обеспечить свою семью и выходом видит выезд за рубеж. Это проблема не только Минобороны, а стратегическая проблема государства, и государство обязано принять основательные меры. Надо создать такие условия, при которых офицеры армянской армии не будут покидать самовольно службу. Указанным шагом министерство обороны пытается предотвратить отток из армии, но это невозможно», - отметил адвокат.

www.amurutro.ru

Источник

19.08.2017 13:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров