Хакеры продолжают атаковать шотландский парламент

Хакеры продолжают атаковать шотландский парламент

Кибератака на шотландский парламент все еще продолжается, но системе безопасности пока удается отражать ее, сообщает издание Independent со ссылкой на заявление законодателей.

Ранее сообщалось, что в ночь со вторника на среду компьютерные системы шотландского парламента (Холируда) подверглись кибератаке, схожей на июньскую хакерскую атаку на британский парламент, которая могла затронуть до 90 почтовых аккаунтов.

"На данном этапе нет свидетельств того, что атака нарушила нашу систему защиты и наши электронные системы продолжают работать в полном объеме. Тем не менее, пользователи должны понимать, что атака еще продолжается", — заявил в письменном сообщении один из высокопоставленных сотрудников парламента Пол Грайс.

По его словам, "серьезные кибератаки не являются редкостью". IT-специалисты Национального центра кибербезопасности пытаются решить проблему и проводят анализ полученных данных о хакерах.

Ожидается, что атака будет продолжаться несколько дней. По словам парламентских чиновников, хакеры пытаются завладеть электронной почтой и учетными записями законодателей в социальных сетях.

РИА Новости

Источник

16.08.2017 22:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров