У Наили Нагиевой – рак костного мозга. Ей срочно нужна помощь

У Наили Нагиевой – рак костного мозга. Ей срочно нужна помощь

В жизни маленькой Наили Нагиевой все было хорошо: семья, в которой ее все любят, беззаботное детство.

Но одним холодным январским вечером пятилетней малышке вдруг стало нездоровиться. Наилю знобило, у нее сильно опухли лимфатические узлы. Обеспокоенные родители отвезли дочку в больницу Барды, где они жили, и ей срочно сделали небольшую операцию. Врачи сказали, что теперь опасность миновала, и Наилю отвезли домой.

Но дома девочке стало хуже. У нее стала начала подниматься температура, она стала капризничать, плакать… Когда температура поднялась до отметки «40», родители решили, что ребенка необходимо отвезти в Баку. Здесь малышку осмотрел терапевт и срочно направил в Онкологическую больницу, где Наиле был поставлен страшный диагноз: «Рак костного мозга».

Девочку отвезли в Иран, в одну из клиник Тегерана, где до настоящего времени она проходит химиотерапию. Пятилетняя малышка приняла уже семь сеансов химиотерапии!.. Но для полного выздоровления ей необходима сложная операция по трансплантации костного мозга.

- Мы связались с больницей в Беларуси, где такие операции успешно проводят, и нас готовы принять. Но… сумма операции составляет порядка 150 тысяч манатов, - говорит тетя Наили, Нушаба ханум.

По ее словам, сложность ситуации в том, что Наиле необходимо найти донора. Однако в сумму, озвученную больницей в Беларуси, поиск донора также входит.

- Сейчас мы заняты поисками необходимой суммы. Параллельно ищем и другие варианты проведения операции Наиле, возможно, где-то она будет стоить дешевле. Но в первую очередь нам нужно найти деньги. Для нашей семьи это огромная сумма. Поэтому мы решили обратиться к согражданам за помощью, - говорит Нушаба ханум.

Нушаба ханум держится и в разговоре с нами сдерживает эмоции. На самом деле, ситуация достаточно сложная: пятилетней Наиле необходимо как можно скорее сделать операцию.

Мы присоединяемся к просьбе Нушабы ханум и просим всех, у кого есть возможность, помочь этой малышке.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Источник

16.08.2017 16:03
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров