Швейцарский отель раскритиковали за требование к евреям мыться перед бассейном

Швейцарский отель раскритиковали за требование к евреям мыться перед бассейном

В Израиле выразили крайнее возмущение объявлением в отеле Apartmenthaus Paradies на курорте Ароса в Швейцарии, в котором гостям-евреям рекомендовано принять душ перед бассейном.

Об этом сообщает во вторник "Би-би-си".

"Нашим еврейским гостям - женщинам, мужчинам и детям. Пожалуйста, примите душ перед купанием. Если вы нарушите правила, мы будем вынуждены закрыть вам доступ в бассейн", - гласит одно из объявлений в отеле на горном курорте Ароса. Другая рекомендация висела на кухне отеля и касалась пользования морозильником.

"Нашим еврейским гостям: вам разрешено использовать морозилку с 10.00 - 11.00 утром и 16.30 - 17.30 вечером. Надеюсь, вы понимаете, что наша команда не любит лишних беспокойств", - говорится в другом объявлении на кухне.

Заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели назвала эти объявления "актом антисемитизма". Она обсудила ситуацию с послом Израиля в Швейцарии, который заверил ее, что рекомендации были убраны. Она также призвала наказать сотрудников, разместивших объявления.

Ответственная за размещение объявлений Рут Томанн пояснила, что некоторые гости отеля из Израиля купаются в одежде и не принимают душ перед бассейном. Кроме того, по ее словам, морозилку могут использовать только гости из Израиля для хранения кошерной пищи. Она также признала, что неправильно сформулировала просьбу в своих рекомендациях. По сообщениям СМИ, отель часто принимает приверженцев ортодоксального иудаизма.

Как отмечает "Би-би-си", текст рекомендаций возмутил посетителей отеля, поскольку те уловили в них намек на Холокост, - перед отправкой заключенных концентрационных лагерей в газовые камеры охранники говорили им, что их ведут в душ.

Источник

15.08.2017 23:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров