NBC: Трамп около четверти президентского срока провел в гольф-клубах

NBC: Трамп около четверти президентского срока провел в гольф-клубах

Президент США Дональд Трамп уже около четверти своего срока на посту главы Белого дома провел на территориях принадлежащих ему гольф-клубов, сообщает телеканал NBC.

Отмечается, что Трамп находится в должности президента 202 дня. При этом 50 из них он провел на своих гольф-курортах, большинство из которых находятся в штате Флорида.

Всего на территориях владений, принадлежащих его семейной компании Trump Organization, американский лидер провел 65 дней.

Как подчеркивает телеканал, Трамп в ходе предвыборной гонки неоднократно критиковал предыдущего президента США Барака Обаму за то, что тот якобы слишком часто позволяет себе отдыхать, в том числе на поле для гольфа.

Однако, по подсчетам NBC, Трамп в период с 20 января по 1 августа был замечен с клюшкой в руке как минимум 21 раз. При этом Обама за свои первые шесть с лишним месяцев президентства играл в гольф лишь 11 раз.

Ранее Дональд Трамп был снят на видео в одежде для игры в гольф на своем курорте в Нью-Джерси после того, как пообещал американцам, что будет работать.

Gazeta.ru

Источник

10.08.2017 22:13
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров