Пожар в центре Тбилиси локализован – ФОТО – ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО

Пожар в центре Тбилиси локализован – ФОТО – ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО

Сотрудникам пожарной службы и спасателям удалось локализовать пожар в парке Мтацминда в центре Тбилиси, передает агентство «Sputnik Грузия» ссылкой на Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

С огнем боролись 70 пожарных. Причины возгорания и площадь пожара пока не известны.

«Пожар локализован. Нет опасности его распространения. Эвакуация людей из близлежащих районов не потребовалась», - заявила сотрудница пресс-службы.

Мтацминда, что в переводе с грузинского означает «Святая гора», расположен в центре Тбилиси. Это - символ города и одно из излюбленных мест отдыха горожан и туристов. На вершине Мтацминда расположена тбилисская телебашня высотой 277,4 метра, самый большой городской парк с аттракционами, фуникулерной линией и рестораном на верхней станции. На склоне горы находится церковь Святого Давида и пантеон с многочисленными захоронениями выдающихся людей Грузии - известных писателей, артистов, ученых и национальных героев.

А.А.

00:30

Началась эвакуация людей из парка Мтацминда в центре Тбилиси, где вечером во вторник загорелся лес.

Об этом передает агентство Sputnik Грузия со ссылкой на местное телевидение.

По информации агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, на месте работают семь пожарно-спасательных расчетов и 50 пожарных. Они стараются локализовать пожар, однако из-за сложного рельефа процесс тушения усложняется.

Как отмечает Sputnik Грузия, на месте находятся мэр Тбилиси Давид Нармания и председатель парламента Ираклий Кобахидзе, объявлена полная мобилизация спасательных служб. На место прибывают пожарные расчеты. Территорию полностью контролирует полиция. Возможно, будет подключен вертолет.

Мтацминда, в переводе с грузинского "Святая гора", находится в центре Тбилиси. Это символ города и одно из излюбленных мест отдыха горожан и туристов. На вершине Мтацминда расположена тбилисская телебашня высотой 277,4 метра, самый большой городской парк с аттракционами, фуникулерной линией и рестораном на верхней станции. На склоне горы находится церковь Святого Давида и пантеон с многочисленными захоронениями выдающихся людей Грузии — известных писателей, артистов, ученых и национальных героев.

РИА Новости

Источник

09.08.2017 8:41
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров