ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на выпущенную ракету

ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на выпущенную ракету

ВВС Израиля ответили на выпущенную ранее из сектора Газа ракету ударами по объектам движения ХАМАС, несколько человек пострадали.

"В ответ целью самолета ВВС Израиля стали два поста (исламистского движения — ред.) ХАМАС на севере сектора Газа", — говорится в сообщении Армии обороны Израиля, опубликованном в официальном микроблоге в Twitter.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, израильские военные самолеты бомбили объекты палестинских группировок в городе Газа и в северной части сектора Газа, где обстрел был отчетливо слышен после полуночи.

По данным газеты Jerusalem Post, израильские военные заявили, что страна "полностью привлекает к ответственности террористическую организацию за действия в секторе" Газа.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники и источники в службе безопасности Палестины, при ударе ВВС Израиля пострадали три человека, состояние одного из них оценивается как критическое.

Ответственность за обстрелы Израиль традиционно возлагает на правящее в анклаве исламистское движение ХАМАС, требуя от него обеспечить соблюдение всеми палестинскими фракциями перемирия, которое действует с осени 2014 года. На ракетные пуски военные обычно отвечают ударами авиации или артиллерии по инфраструктуре боевиков.

РИА Новости

Источник

09.08.2017 7:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров