Мадуро заявил,что Венесуэлу невозможно выгнать из МЕРКОСУР

Мадуро заявил,что Венесуэлу невозможно выгнать из МЕРКОСУР

Венесуэла всегда будет частью Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР).

Об этом заявил в субботу президент республики Николас Мадуро.

"Венесуэлу никогда не уберут из МЕРКОСУР, потому что это будет как убрать нас отсюда, вырезать с карты нашу территорию и выгнать нас из Америки", - сказал он в эфире радиостанции Radio Rebeldeв тот момент, когда главы МИД Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая в Сан-Паулу обсуждали вопрос приостановки членства Венесуэлы в МЕРКОСУР.

"Устроившая переворот олигархия из Бразилии и жалкая олигархия, которая правит в Аргентине, могут предпринимать тысячу попыток, но мы всегда будем тут", - добавил Мадуро.

По итогам встречи главы МИД стран - основательниц МЕРКОСУР приняли решениеокончательно приостановить членство Венесуэлы в блоке до "восстановления демократического строя".

В декабре прошлого года страны, основавшие МЕРКОСУР, уже приняли решение приостановить участие Венесуэлы в качестве полноправного члена. Основанием послужило невыполнение Каракасом обязательств, взятых при вступлении в объединение. Речь идет, в частности, о ратификации соглашения о защите прав человека, а также других документов, регулирующих отношения внутри блока. Для восстановления статуса Венесуэле достаточно было выполнить эти требования.

ТАСС

Источник

06.08.2017 3:32
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров