Президент Азербайджана подписал распоряжение о мерах по капитальному ремонту многоквартирных зданий в Загатале

Президент Азербайджана подписал распоряжение о мерах по капитальному ремонту многоквартирных зданий в Загатале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по капитальному ремонту многоквартирных зданий и продолжению работ по благоустройству и созиданию в городе Загатала.

Как сообщает www.amurutro.ru со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в распоряжении говорится:

«В результате реализации государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Загатала осуществлены важные инфраструктурные проекты, в том числе построены и сданы в эксплуатацию Международный аэропорт, Олимпийский спортивный комплекс, Лечебно-диагностический центр, капитально отремонтированы Районная центральная больница, городской стадион на 3500 мест, Районный центр культуры, возведены два 64-квартирных жилых здания для инвалидов и семей шехидов, реконструирована система водоснабжения города, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, созданы крупные производственные и перерабатывающие предприятия, открыты более 17 тысяч новых рабочих мест, проведены широкие работы по благоустройству и созиданию.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения работ по благоустройству и созиданию в Загатала, а также капитального ремонта 20 многоквартирных зданий, входящих в жилищный фонд города, постановляю:

1. Для проведения капитального ремонта многоквартирных зданий и продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Загатала из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Загатальского района 3,0 (три) миллиона манатов, в том числе для капитального ремонта 20 многоквартирных зданий - 2,0 (два) миллиона, продолжения работ по благоустройству и созиданию – 1,0 (один) миллион манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в части 1-й настоящего Распоряжения».

President.az

Источник

05.08.2017 18:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров