В Киеве по обвинению в педофилии арестовали бывшего тренера сборной Азербайджана по дзюдо

В Киеве по обвинению в педофилии арестовали бывшего тренера сборной Азербайджана по дзюдо

Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер арестован в Киеве по делу о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек, передает www.amurutro.ru со ссылкой на «Российскую газету».

На родине в отношении бывшего спортсмена завели уголовное дело, но он скрылся от правосудия в Украине. Разыскать Зайзенбахера удалось по его телефонным звонкам из Киева, пишет ТАСС со ссылкой на западные СМИ. Австрийские власти уже подготовили и направили в Украину необходимые документы для экстрадиции задержанного.

Обвинение 57-летнему мужчине было предъявлено в октябре 2016 года по результатам расследования, начатого три года назад на основании заявления одной из потерпевших. По данным прокуратуры Вены, Зайзенбахер в конце 1990-х - начале 2000-х годов изнасиловал двух девочек, когда работал в одном из столичных спортклубов. Сообщается, что одна из жертв подвергалась жестокому обращению на протяжении трех лет. Также австриец подозревается в попытке изнасилования еще одной девочки.

Зайзенбахер завоевал золотые медали на олимпиадах 1984 и 1988 годов в Лос-Анджелесе и Сеуле. В 2010-е годы он тренировал сборные Грузии и Азербайджана по дзюдо.

Смотрите по теме:

Суд Вены выдал ордер на арест тренера сборной Азербайджана по дзюдо по обвинению в педофилии

Источник

02.08.2017 8:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров