CNN: Трамп уволил Скарамуччи, чтобы показать, кто главный в Белом Доме

CNN: Трамп уволил Скарамуччи, чтобы показать, кто главный в Белом Доме

Энтони Скарамуччи покинул пост директора по коммуникациям Белого дома, так как стал слишком активно переключать внимание американских СМИ от президента США Дональда Трампа к своей персоне.

Глава государства поспешил продемонстрировать, кто является главным, сообщила в понедельник телекомпания CNN со ссылкой на собственные источники, близкие к Белому дому.

По их сведениям, первоначально президент США одобрял достаточно резкие заявления и поведение Скарамуччи. Однако в течение нескольких дней заголовки публикаций СМИ буквально запестрели именем нового директора по коммуникациям Белого дома, и это крайне не понравилось Трампу. По сведениям источников телекомпании, глава государства привык сам быть в центре внимания и не склонен уступать инициативу подчиненным.

Пресс-служба Белого дома в понедельник подтвердила, что Скарамуччи покидает пост директора по коммуникациям. "Энтони Скарамуччи оставит свою должность директора по коммуникациям Белого дома. Г-н Скарамуччи счел, что будет лучше дать главе аппарата Джону Келли начать с чистого листа и возможность создать свою собственную команду. Мы желаем ему всего наилучшего", - говорится в распространенном заявлении.

Газета New York Timesсо ссылкой на сотрудников администрации иначе описала ситуацию: именно Келли выступал за его увольнение. Как отмечается в публикации, ранее Скарамуччи заявлял, что он получает указания напрямую от президента США Дональда Трампа, а не от главы аппарата Белого дома. По сведениям телеканала CNN, Келли посчитал, что Скарамуччи не соблюдает необходимую дисциплину.

ТАСС

Источник

01.08.2017 3:22
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров