Николай Басков отметит день рождения в Баку – ФОТО – ВИДЕО

Николай Басков отметит день рождения в Баку – ФОТО – ВИДЕО

Звездный гость прошедшего с невероятным успехом международного музыкального фестиваля «Жара» народный артист России Николай Басков рассказал в интервью азербайджанским СМИ о том, что его связывает с Баку и ближайших творческих планах.

«Я выступлю в Баку с масштабным сольным концертом 15 октября, в свой день рождения – мне исполняется 41 год. Привезу в столицу Азербайджана свое грандиозное шоу «Игра», премьера которого прошла с большим успехом в прошлом году на сцене Кремлевского дворца в Москве. Я показал шоу и в России, и в Европе, теперь пришел черед увидеть его и моим бакинским поклонникам. Жду всех на свой концерт, поверьте, это надо увидеть и заодно поздравить меня с 41-летием», - сказал Н.Басков, подчеркнув масштабность и суперсовременность своего концертного шоу «Игра».

Публикация от Николай Басков (@nikolaibaskov)

Баку для проведения концерта в день рождения Н.Басков выбрал неспроста, так как именно великий азербайджанский исполнитель Муслим Магомаев дал первое творческое напутствие будущей российской звезде: «Мой творческий путь начался со знакомства с выдающимся исполнителем М.Магомаевым, чья песня «Синяя вечность» у меня ассоциируется с Баку и Азербайджаном. Когда мне было лет 16-17, и только начиналась моя карьера, я первый раз пришел к нему домой на прослушивание. Легендарный певец сказал, что мне нужно заниматься вокалом, что это мое призвание. Потом, в 19 лет я попал на прослушивание к Поладу Бюльбюльоглу и тоже получил благословение. Так как я всегда отмечаю день рождения концертом, то решил, что в этот раз надо выступить в Баку и отдать дань уважения великим азербайджанским корифеям».

Говоря о международном музыкальном фестивале «Жара», Николай Басков отметил высокий уровень его организации: «Это глобальное событие для страны. Думаю, его надо расширять – делать больше пространство, чтобы еще у большего количества людей была возможность приходить на этот праздник и получать заряд положительных эмоций и удовольствие от встречи с друзьями и любимыми артистами».

Ф.В, Г.Р.

Источник

31.07.2017 11:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров