Лига Европы: «Габала» проигрывает «Панатинаикосу» - ФОТО - ОБНОВЛЯЕТСЯ

Сегодня в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы вице-чемпион Азербайджана – «Габала» проводит матч на выезде против греческого «Панатинаикоса».

Как сообщает www.amurutro.ru, матч проходит на стадионе «Апостолос Николаидис». Первый опасный момент в матче создали хозяева поля. После удара Робина Лода мяч попал в штангу. Далее «Габала» выровняла игру. На 16-й минуте Багали Дабо принял мяч в штрафной площадке соперника, но его удар был блокирован защитником. Спустя минуту Филип Озобич опасно пробил с 25 метров. На этот раз хорошо сыграл голкипер «Панатинаикоса». К сожалению, на 37-й минуте Ильгар гурбанов сыграл рукой в штрафной площадке, после чего испанский рефери назначил пенальти в ворота «Габалы». Подошедший к мячу Гильермо Молинс отправил мяч в ворота Безотосного - 1:0. После гола «Панатинаикос» полностью завладел территориальным преимущетсвом. Первый тайм завершен в пользу греков - 1:0.

Во втором тайме преимущество также на стороне «Панатинаикоса». На 53-й минуте Молинс мог бы оформить дубль, но Безотосный сыграл блестяще. Спустя 4 минуты «Габала» была близка, чтобы сравнять счет, но Малоне не хватило точности. На 74-й минуте «Габале», откровенно говоря, повезло. После удара Лода мяч пролетел рядом с Безотосным и попал в штангу.

«Панатинаикос» - «Габала» - 1:0. Идет второй тайм.

Гол: Молинс, 37 (1:0).

22:30. Афины. Стадион «Апостолос Николаидис».