В Венесуэле сожгли бронетехнику и участок национальной гвардии

В Венесуэле сожгли бронетехнику и участок национальной гвардии

Участники массовых протестов в Венесуэле подожгли в среду бронетранспортер национальной гвардии и один из опорных пунктов этой силовой структуры.

Охваченные пламенем бронеавтомобиль и участок видны на размещенных в сети видео. Инциденты произошли в районе Петаре венесуэльской столицы Каракас после нападения гвардейцев на участников протестов.

В районе слышны выстрелы, отмечает портал Nacional. О судьбе экипажа бронемашины и гвардейцев, находившихся в сожженном участке, не сообщается.

Все это происходит на фоне 48-часовой забастовки, объявленной оппозицией в преддверии намеченных на 30 июля выборов в национальное учредительное собрание, которое должно будет заняться подготовкой реформы конституции, ее проект предполагается вынести на общенациональный референдум. Оппозиция считает, что речь идет о нарушении конституции, а решение о созыве собрания должно приниматься на референдуме.

Оппозиция заявила об удачном ходе забастовки, а президент Николас Мадуро в свою очередь считает, что она провалилась. "Народ привык работать", — заявил Мадуро.

С начала апреля в Венесуэле идут массовые протесты после решения верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. Общее число погибших, по последним данным, превысило 100 человек.

#26julio CANDELA PA LAS RATAS #LaUrbina #Petare #Venezuela

Источник

27.07.2017 5:01
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров