Сенат может не успеть принять санкции против РФ до каникул, сообщили СМИ

Сенат может не успеть принять санкции против РФ до каникул, сообщили СМИ

Сенат США может не успеть принять закон о санкциях против РФ, Ирана и КНДР до каникул в августе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации агентства, быстрому прохождению в сенате документа, который накануне был принят палатой представителей США, может помешать внесение в него поправок. Каникулы сената начинаются в этом году 14 августа.

О желании внести такие поправки в среду заявил глава комитета сената по международным делам Боб Коркер. В беседе с журналистами сенатор отметил, что хотел бы закрепить санкции против КНДР в отдельном документе. В то же время он дал понять, что такие поправки не должны стать проблемой для принятия сенатом законопроекта.

Палата представителей конгресса США приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Теперь документ должен быть рассмотрен сенатом, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту Дональду Трампу. Новый пакет ограничительных мер в случае принятия может стать самым масштабным и комплексным с начала 2014 года, хотя в основном закрепляет уже действующие против РФ санкции. В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект, а в ЕС назвали его "односторонними действиями Вашингтона".

РИА Новости

Источник

26.07.2017 23:48
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров