С медицины на сцену – история Гио ПиКа

С медицины на сцену – история Гио ПиКа

Гио Пика – известный рэп исполнитель современности, его речитативы популярны в тюрьмах, среди бандитских группировок и уличной шпаны. Тесты песен пронизаны злостью, а характерная исполнителю, неторопливая читка, позволяет понять и прочувствовать каждое слово. Мало кто знает, что ранее, известный исполнитель работал фельдшером на скорой, и только после 30 лет, решился все бросить и последовать за мечтой. Tекст песни Гио Пика и Кравц Где прошла ты принес исполнителю небывалую славу. Красавец, визуально похож на Тома Харди, родился в Тбилиси в 1978 году. Семья Гио достаточно консервативная и строгая, парню пророчили карьеру в медицине, хотя отец и старший брат люди искусства, музыканты. Парня всеми силами пытались приобщить к прекрасному, он посещал музыкальную школу, пел в хоре, но как только выходил за порог, дворовая жизнь захватывала его в водоворот мальчишеских разборок, драк.

Позже, сам исполнитель признается, что мир криминала ему знаком и близок. И не только потому что в юности он увлекался чтением тюремных романов и изучал историю ГУЛАГа и крупных тюрем. Да и прозвище ПиКа приклеилось к музыканту ив период лихих, когда так называли всех «не русских» парней. Долгих 10 лет Гио посвятил обучению и работе в медицине, вначале работал мед братом, чуть позже фельдшером на скорой, и даже анестезиологом. Но, в 30 лет Гио решил, что хват, время лети, а его мечта так и остается мечтой. Что интересно, в кругу общения Гио всегда были музыканты и артисты, друзья давали ему бесплатно оборудование для записи, и время в студии. При знакомстве с битмейкером DRZ произошел обмен текстами и музыкой, вскоре, парни начали работать в команде, и так и работают до сих пор.

Песни исполнителя популярны в тюрьмах, как признается Гио, он часто получает презенты от заключенных из тюрем России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Так же, у парня есть мечта – дать благотворительный тур по тюрьмам, правда пока это нереально, так как правительственные чины «намекают» на то, что эту идею стоит оставить. С 2016 года Гио ПиКа записал 10 дисков, есть соло треки, и успешные коллаборации. В 2020 году состоялся сет туров по Москве, Сочи, Ростову и прочих крупных городах России. В 2022 году певец дал большой сольник, и пообещал поклонникам новый альбом в скором времени. Параллельно с карьерой певца, Гио ПиКа пробует себя в кино, начало положено – роль в шоу «Ваша честь, зрители отметили хорошую работу. На современной эстраде много талантливых исполнителей, среди них отличается «плохиш» Гио ПиКа со своим рэп – шансоном и маргинальными поклонниками. Исполнитель неоспоримо талантлив, имеет свой определенный стиль и шарм, именно поэтому тексты его песен так известны и популярны.

25.05.2023 17:54
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров