Какие бывают шифоновые платья

Какие бывают шифоновые платья

Шифон является идеальной тканью для пошива как многослойного, сложного в крое платья, так и простой модели. За счет своей мягкости, легкости структуры, он придает любому наряду воздушности, игривости и изящности. Ниже представлена наиболее полная информация о том, какие бывают шифоновые наряды.

Шифоновое платье: основные виды

Шифоновое платье является нарядом из легкой, тонкой, прозрачной хлопчатобумажной или шелковой ткани. Материал для него делается как с использованием натурального, так и искусственного, синтетического волокна. Тонкость достигается плотным скручиванием нитей. За счет своей зрительной невесомости, платье из шифона делает его обладательницу элегантной и аристократичной. В данное время условно шифоновое платье делится на виды по следующим параметрам:

1. Фасону. Бывает греческим, а-силуэта, годе, пышным и футляром. Греческое платье отличается завышенной линией талии, ниспадающей складкой, минимальным декором. Годе - строгий фасон русалки. Пышный фасон - бальное платье с зауженной талией и пышной юбкой. А-силуэт - наряд с узким верхом и равномерным распределением к низу. Футляр – классический туалет силуэта, напоминающего песочные часы. Подчеркивает низ, верх и талию его обладательницы.

2. Длине. Продается длинным, средним, коротким.

3. Новизне. В данное время пользуются популярностью модели туника и рубашка.

4. Принту. На полках магазина встречается модель с классическим горошком, восточным огурцом, геометрией, растительным орнаментом, смешанным переплетением.

5. Виду образа. Наряд бывает вечерним, коктейльным, свадебным и повседневным. Вечерний наряд обязательно длинный, коктейльный и повседневный - часто укороченный. Свадебное шифоновое платье не ограничивается длиной, но обязательно белое, айвори, серое или цвета шампань.

6. Цвету. Цветовая палитра не ограничивается стандартным черным, белым, синим и красным цветом.

7. Форме. Бывает фасон свободным, облегченным, многослойным, полупрозрачным, со шлейфом, с рукавом, с капюшоном.

8. Типу модели. Есть модели для худых и полных дам. В последнем случае длина наряда доходит до уровня коленей.

Также есть классификация по комбинации материалов, декоративной вставке. Среди комбинированных вариантов можно встретить платье в сочетании с атласом, хлопком, кружевом, бархатом. Есть модель, которая декорируется шифоном, к примеру, волуном, рюшей, нижней, верхней кромкой, но его основа состоит из другого материала.

В результате, модели из шифона бывают любыми, поскольку материал настолько разнообразен и многофункционален, что находит поклонниц среди женщин разных предпочтений в стиле.

17.11.2022 11:58
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров