Сын народного поэта помог задержать педофила в Баку – ФОТО

Сын народного поэта помог задержать педофила в Баку – ФОТО

По горячим следам раскрыто мерзкое преступление, совершенное в Хатаинском районе Баку.

Как сообщили www.amurutro.ru в районном управлении полиции, в пустынном месте за гаражами на улице генерала Самедбека Мехмандарова (близ кирпичного завода) в поселке Ахмедлы 36-летний Рауф М. (его фамилия пока не называется в интересах следствия) напал на 8-летнего М.А. (имя мальчика скрывается из этических соображений – прим.авт.) и совершил в отношении него аморальные насильственные действия сексуального характера.

Ребенок не был изнасилован, но получил тяжелое психологическое потрясение.

По заявлению родителей мальчика были тут же начаты оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых сотрудники полиции задержали подозреваемого. По факту возбуждено уголовное дело по статье 150.3.3 («Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Напомним, что эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Отметим, что, по данным сайта təzadlar, активную помощь в задержании подозреваемого оказал сын народного поэта Сохраба Тахири – капитан таможенной службы Тахир Тахири, который стал свидетелем преступления. Он вспугнул педофила и когда тот начал убегать, пытался поймать, но не смог. Однако во время погони он успел заснять педофила на мобильный телефон, что стало весомым доказательством вины задержанного.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Педофил со своей жертвой

Тахир Тахири

Источник

24.07.2017 14:29
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров