Как выглядит подача заявления на банкротство физических лиц изнутри?

Как выглядит подача заявления на банкротство физических лиц изнутри?

Большинство людей считают банкротство приговором на всю жизнь. Негативное отношение к нему формировалось под влиянием практики юридических лиц в начале века, отношения государства и банков. Обычно эту процедуру применяли для удовлетворения потребностей непорядочных должников, которые с легкостью оставляли шлейф кредиторских требований и открывали новый бизнес. Движение РФ к улучшению инвестиционного климата привело к созданию более действенных механизмов защиты кредиторов и нового законодательства.

 

Банкротство для физического лица, подробнее о котором на https://favorit-consult.ru/article/procedura-bankrotstva-fizicheskih-lic/, — это, прежде всего, возможность избавиться от долгов и начать новую жизнь. Процедура полезна для тех, кто действительно хочет выбраться из финансовых затруднений и начать новую жизнь. Вспомните хотябы бывшего президента США Дональда Трампа, которого четырежды признавали банкротом. Вы можете инициировать такую ​​процедуру, если не выплачиваете кредит более двух месяцев и сумма долга превышает 50% ежемесячных платежей по каждому из кредитных и других обязательств. Это возможно, если в исполнительном производстве вы получили решение об отсутствии у вас имущества, подлежащего конфискации, или имеются иные обстоятельства, подтверждающие, что вы не сможете в ближайшее время выполнить свои финансовые обязательства или текущие платежи (существует риск неплатежеспособности).

 

Недоимки по налогам и сборам (обязательным платежам), штрафам и другим финансовым санкциям не включаются в сумму долга при подаче заявления в суд. В этом случае следует обратиться в хозяйственный суд с заявлением о банкротстве.

 

Лучшим консультантом для подачи заявления о банкротстве был и остается арбитражный руководитель, которого потом по вашему ходатайству может назначить суд. И адвокат, и арбитражный руководитель осуществляют профессиональную деятельность и их услуги платные. Помимо расходов на юридическую помощь, вам непременно придется выплатить аванс по основному вознаграждению арбитражному управляющему сразу за три месяца, когда вы обратитесь в суд и предоставите соответствующие доказательства. Размер базового вознаграждения за каждый месяц работы арбитражного управляющего исчисляется с учетом пяти прожиточных минимумов недееспособных лиц. Но данный момент лучше уточнить дополнительно.

18.06.2022 15:20
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров