Почему стоит обратить внимание на Simpla CMS?

Почему стоит обратить внимание на Simpla CMS?

Simpla — одна из самых простых систем CMS, заслуживающих внимания владельцев интернет-магазинов. Скрипт очень хорошо работает на простых сайтах компаний, но есть и более сложные реализации. Simpla является бесплатным выбором тех дизайнеров и программистов, которые хотят легко и эффективно создавать простые магазины, не перегружая сервер. К тому же на сайте компании «Веб Резервы» вы можете в любое время и на любой срок заказать поддержку и доработку сайта на этой платформе.

Преимущества скрипта

Давайте узнаем, какие преимущества предлагает Simpla CMS для клиентов.

Установка и простота модификации

Simpla хранит данные в базе данных SQLite, поэтому установка ограничивается только настройкой прав нескольких каталогов на сервере. Эта операция занимает всего несколько минут. Благодаря своей структуре скрипт очень прост для создания графики страницы, которая в основном основана на изменении стилей CSS.

Дружелюбная администрация

Управление меню, страницами, фотографиями или конфигурацией не требует каких-либо специальных знаний. Клиенты, которые позже будут управлять сайтом, должны изучить его без каких-либо проблем, несмотря на отсутствие предварительных знаний о системах CMS. Все это благодаря прозрачному администрированию и популярному редактору.

Техническая помощь

Хотя скрипт не так популярен, как другие CMS, у него относительно развитое сообщество. Интересным фактом является то, что авторы Simpla дают советы в документации, FAQ или на дискуссионном форуме. Таким образом, поддержка доступна во многих как каналах.

Хорошая поддержка SEO

Simpla довольно хорошо позиционирует себя в поисковых системах благодаря чистому HTML-коду, относительно дружественным ссылкам и определяемым заголовкам, метаописаниям или именам ссылок для каждой подстраницы.

Производительность и требования

Скрипт, если он не слишком сложен, может работать с большой нагрузкой, потому что он невероятно быстр. Нет необходимости подключаться к базе данных, не предъявляет никаких требований к серверу. После распаковки скрипт занимает мало места.

Стандарты

Немногие системы могут похвастаться соответствием такому количеству стандартов, как HTML 5, CSS, MVC и WAI (доступность для веб-сайтов с ограниченными возможностями). Последний стандарт может стать аргументом для тех, кто хочет сделать интернет-магазин высокого уровня.

Легкость

В Simpla CMS есть собственный скрипт слайдера, который занимает несколько КБ и имеет базовые функции для прокрутки фотографий. Авторы следят за тем, чтобы страница, созданная скриптом, загружалась быстро.

Simpla — это скрипт с функциональностью интернет-магазина. По общему признанию, это простая версия того, чем мог бы быть интернет-магазин, но дополнительные функции, которые он предоставляет, могут быть полезны даже на обычном веб-сайте после отключения возможности размещения заказов.

18.12.2021 0:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров