Под Красноярском возбудили дело после гибели азербайджанской семьи

Под Красноярском возбудили дело после гибели азербайджанской семьи

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели четырех детей и их отца при пожаре в селе Сухобузимское под Красноярском, передает www.amurutro.ru со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что пять человек погибли и один пострадал при пожаре в нежилом здании в селе Сухобузимское. Семья из семи человек приехала из ближнего зарубежья и уже давно жила в Красноярске. На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В нем отсутствует электричество, и в прохладные дни дом отапливался печью. По данным СК, он находился более чем в 1,5 км от села. Во время пожара мать детей была в Красноярске, в доме в это время находился 37-летний мужчина с пятью детьми, старшему из которых 14 лет. Подросток сумел выбраться из огня и вызвать пожарных.

«По факту гибели четверых детей при пожаре… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», — сообщила Дегидь.

Рассматриваются две версии пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц — в доме не было электричества, для освещения использовались свечи — и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Между тем, как передает АПА, погибшие – это члены одной семьи: отец, трое сыновей и дочь. Еще один сын с ожогами и отравлением дымом помещен в больницу.

Выясняются причины произошедшего.

Как сообщил зампредседателя Азербайджанской национально-культурной автономии Красноярского края Аяз Мамедов, все погибшие – азербайджанцы. Это – 37-летний глава семьи, уроженец Товузского района Азербайджана и его 3-, 6- и 10-летние сыновья, а также годовалая дочь. А 14-летний сын помещен в больницу.

В момент пожара матери дома не было.

Выясняются причины инцидента, а также личности погибших и раненых.

Ялчин Алиев

Источник

24.07.2017 11:23
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров