Конструкция металлических стеллажей

Конструкция металлических стеллажей

Именно металлические стеллажи (вне зависимости от их классификации) получили сегодня действительно широкое распространение. Их покупают не только для складских территорий, но и для офисов и иных помещений. Некоторые владельцы квартир устанавливают такие конструкции в качестве декоративной составляющей.

Специфика изготовления

Как правило, конструкцией металлические стеллажи почти не отличаются. Они включают опорные стойки и перечень горизонтальных частей. Для их изготовления используются металлические профили конкретной конфигурации.

Существуют разные типы крепления конструкций: сборная и сварная. Основное преимущество сборных изделий включают простоту установки. Кроме этого, сборные конструкции отличаются эстетикой, поэтому их предпочитают покупать в офисы для создания правильной репутации у клиентов.

Стоит отметить, что сейчас сварные изделия не пользуются популярностью. Еще некоторое время назад их покупали чаще, причина – отличная прочность. Сейчас и сборные конструкции готовы похвастаться такими свойствами.

Где используются стеллажи?

Как отмечалось, стеллажи сегодня используются на разных территориях. Их часто заказывают для производственных предприятий и торговых центров.

Полочные стеллажи часто применяются для штучного товара, паллетные предназначены для грузовых поддонов, универсальные – для офисных территорий разной планировки.

Несколько слов относительно достоинств

Недавно проводился опрос среди покупателей данных конструкций с целью установки их основных достоинств. В качестве основных был назван данный список:

  • Долговечность и прочность. Как правило, срок использования составляет несколько десятков лет (такие показатели отмечаются у значительного процента таких конструкций).
  • Рациональность. Они позволяют упростить складирование товаров, за счет чего упрощается использование складских (и не только) территорий.
  • Эстетика. Производители гарантируют соответствующий уровень эстетики, поэтому изделия часто используются в разных помещениях.
  • Простая установка. Нет необходимости получать для этого специальные навыки, чтобы установить конструкцию.

Самое главное, что производители сейчас предлагают индивидуальное изготовление данных конструкций. Клиент сам устанавливает, какой тип стеллажа ему стоит заказать. По этой причине такие изделия отлично подходят для разных территорий вне зависимости от их площади. Их использование является гарантией правильного распределения товарных позиций.

17.08.2020 18:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров