С 15 июня в Подмосковье откроют автошколы и музеи

С 15 июня в Подмосковье откроют автошколы и музеи

О поэтапном ослаблении ограничений рассказал губернатор области.

После известия о начале постепенного снятия ограничений в столице, соответствующее постановление появилось в области. С 15 июня в Подмосковье откроют автошколы и музеи, рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Со вчерашнего дня начал действовать первый этап снятия ограничительных мер. Теперь жители и гости Подмосковья смогут посетить открытые площадки и веранды заведений общепита. Об этом губернатор области заявил в эфире «России-1». Второй пакет послаблений вступит в силу 15 июня.

С понедельника можно будет посещать автошколы, музеи, фотоателье, и агентства недвижимости. Уже 15 июня образовательные заведения и поликлиники перейдут на штатный режим работы. Тогда же будет разрешена подготовка культурно-массовых мероприятий — артисты смогут возобновить репетиции при отсутствии зрителей.

Последний этап снятия ограничений запланирован на 25 июня. С этого дня перестанут действовать ограничительные меры в торговле и сфере услуг — вне зависимости от площади помещения.

Напомним, к этому моменту в Московской области выявлено более 47 тысяч людей с коронавирусной инфекцией. Число вылечившихся уже превысило отметку в 14 тысяч человек.

Источник

13.06.2020 14:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров