МЧС распространил заявление в связи с пожаром в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

МЧС распространил заявление в связи с пожаром в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило заявление в связи с пожаром в Баку.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, пожар был зарегистрирован на территории принадлежащего Бакинскому колледжу бизнеса и кооперации спортивном зале на площади 1800 кв.м. Пламя охватило 150 кв.м. зала, наружное покрытие которого состояло из пенопласта.

Во время пожара 9 находившихся в Азербайджанском университете кооперации человек (4 учителя и 5 абитуриентов) отравились дымом и были доставлены на машинах скорой помощи в токсикологическое отделение 1 городской больницы. Им была оказана помощь, после чего пострадавших выписали. Остальная часть строения была защищена от пожара.

Пламя было потушено пожарными в 14:24.

15:37

Председатель Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде прибыла в Азербайджанский университет кооперации, в спортивном зале которого произошло возгорание электропроводки.

Как сообщает пресс-служба центра, несмотря на отсутствие угрозы перехода огня на основной корпус, где проходил вступительный экзамен, из-за задымления и в целях обеспечения безопасности участники экзамена были эвакуированы.

ГЭЦ отмечает, что всем участникам вступительного экзамена, проходившего в здании данного вуза, будет создана возможность повторно принять участие в экзаменах.

Напомним, что сегодня в Азербайджане проходили вступительные экзамены по I и IV группам специальностей.

Талыб Бархудаев, И.А.

13:05

В Азербайджанском университете кооперации возник пожар.

Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям, по предварительной информации произошло возгорание электропровода в спортивном зале вуза.

Отмечается, что в главном корпусе университета проходят приемные экзамены, однако нет никакой вероятности перехода огня на данное здание.

Как отмечает МЧС, пострадавших от пожара не зарегистрировано.

Талыб Бархудаев, И.А.

Фото: АПА

Источник

22.07.2017 18:14
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров