Плов на сковороде. Простым рецептом изумительного плова поделился кулинар

Плов на сковороде. Простым рецептом изумительного плова поделился кулинар

Плов будет готовиться не по традиционному узбекскому рецепту, но он будет не менее вкусным.

Обычно плов готовится в казанке вместе с бараниной, однако у российского кулинара свое видение данного блюда. Эксперт упростил приготовление плова и сделал рецепт более экономным. Для приготовления понадобится:

Очищаем и моем куриное филе. Разогреваем сковороду и выкладываем на растительное масло нарезанные кусочки курицы. Рис промываем до прозрачной воды и оставляем в воде еще 20-30 минут. Курица должна обжариться до легкой золотистой корочки, после добавляем к ней репчатый лук. Морковь натираем на мелкой терке и добавляем к курице.

Обжариваем мясо с овощами 15 минут и добавляем томатную пасту. Воду с риса сливаем и добавляем его на сковороду. Перемешиваем с томатной пастой и курицей, добавляем воды. Накрываем сковороду крышкой и готовим остальные продукты. Перец очищает от внутренностей и нарезаем средними ломтиками. Чеснок режем на 2 части.

Помидор нарезаем мелкими кубиками. Все нарезанные продукты добавляем в блюдо, солим, перчим и снова накрываем крышкой. В сковороде вода должна покрывать рис на 2 пальца. Варим блюдо 30 минут, после чего снимаем с огня и даем настояться 30-40 минут. Плов на сковороде обладает изумительным вкусом и станет фишкой каждой хозяйки.

Источник

19.12.2019 15:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров