Как открыть ИП?

Как открыть ИП?

У многих начинающих предпринимателей возникает вопрос, как открыть свой ИП, и для чего он нужен.

Начнем с истоков, ИП(индивидуальный предприниматель) - это особый статус физического лица, занимающегося бизнесом с целью получения дохода. Существует несколько сайтов и компаний, которые смогут помочь в оформлении этого статуса. Одним из лучших является FileGo, так как здесь вы сможете быстро зарегистрироваться и оформить ИП самостоятельно https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya

Давайте разберемся с этим.

1. Заполните бланк, который находиться на сайте. Главное не допускайте распространённых ошибок, таких как заполнение документа, маленькими буквами, без использования заглавных и опечатки, неправильные сокращения.

2. Выберете род деятельности вашего бизнеса. Каждому направлению присвоен свой персональный код по ОКВД (Общероссийский Классификатор Видов Деятельности). Найти эти коды вы сможете в справочнике ОКВД-2. При этом вы должны понимать, что вам нужно выбрать код основного рода деятельности и дополнительный код.

3. Определитесь с системой налогообложения. Не стоит игнорировать этот вопрос, так как очень часто случается так, что предприниматель начинает свое дело, не имея ни малейшего понятия о том, сколько он должен отдавать государству. Но к этому вопросу нужно относиться серьёзно, так как от налогообложения зависит процент от вашей прибыли, который вы должны отдавать государству.

4.Оплатите госпошлину. Ее стоимость составляет 800 рублей, но если вы подаете документы онлайн, ее вам нельзя оплачивать.

Кстати, на сайте этой компании вы сможете заполнить бланк на получение ИП онлайн https://filego.ru/.

5. Подготовка документов. В этот этап вы должны собрать все нужные документы, и сделать копии, перечень документов есть на сайте.

6. Подайте документ в ФНС или МФЦ. В эти учреждения вы относите все документы, которые подготовили в 5 пункте.

7. Получение регистрационных документов. Забрать свои документы вы сможете через 3 рабочих дня, если с поданным заявлением и документами все хорошо. Если же нет, вам позвонят и сообщат об этом.

8. Регистрация в ПФР или ФФОСМ происходит автоматически после окончания оформления ИП.

Более подробно об этом и еще о других вопросах относительно ИП, вы сможете ознакомиться на сайте этой компании.

Источник

18.12.2019 3:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров