Ленивый ужин. Хозяйка поделилась рецептом жареных пельменей

Ленивый ужин. Хозяйка поделилась рецептом жареных пельменей

Новым способом обжарки пельменей поделилась жительница Ростова.

Жареные пельмени - это блюдо часто готовят студенты или холостяки, которые совершенно не умеют готовить. Однако пельмени можно приготовить по-новому, добавив некоторые ингредиенты. Хозяйка рассказала, как вкусно и быстро пожарить пельмени на обед или ужин. Покупные пельмени необходимо разморозить, разложить на дощечку, предварительно осыпанную мукой, посолить и поперчить. Нужно растопить 100 г сливочного масла на сковороде и полить им еще сырые пельмени.

Оставить пропитываться на 10 минут. На сковороду налить растительное масло и разогреть. Пельмени по-очереди выложить на разогретое масло и обжаривать пельмени с каждой стороны по 5 минут. Должна появиться плотная золотистая корочка. Подавать пельмени хозяйка рекомендует с сырным соусом и зеленью. Также пельмени можно подавать с обжаренными овощами: помидорами, баклажанами и болгарским перцем.

Чтобы начинка пельменей прожарилась и приготовилась, хозяйка рекомендует во время обжаривания накрывать сковороду крышкой, а также наливать достаточно много масла. Ленивый ужин по рецепту хозяйки подойдет для семьи, которая не считает калории, так как блюдо достаточно жирное и калорийное.

Источник

06.12.2019 15:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров