Похудеть к Новому году. Рецепт салата, ускоряющего метаболизм, раскрыл диетолог

Похудеть к Новому году. Рецепт салата, ускоряющего метаболизм, раскрыл диетолог

Легкий салат поможет утолить чувство голода и сбросить лишние килограммы.

Рецептом, который сохраняет фигуру и ускоряет метаболизм, поделился диетолог Сергей Уваров. Для приготовления фитнес-салата понадобится:

Для начала необходимо промыть все овощи. Капусту нужно нарезать очень мелко и поместить в тару для салата. Далее кубиками режем огурцы и отправляем к капусте. Болгарский перец необходимо очистить от внутренностей, промыть и нарезать соломкой. Так же поступаем и с помидорами. Листья шпината моем под проточной водой, нарезаем и отправляем к нарезанным овощам.

Салат перемешиваем и заправляем не жирным салатным йогуртом. Такой салат, по словам диетолога, позволит ускорить метаболизм и убрать лишние килограммы до нового года. Также это простое блюдо станет отличным дополнением к праздничным блюдам и порадует гостей низкой калорийностью. Чтобы похудеть к Новому году, такой салат можно ввести в ежедневный рацион.
Чтобы сделать салат еще более диетическим, диетолог рекомендует заменить салатный йогурт на оливковое масло. В состав также может входить кунжут или грецкие орехи.

Самый основной секрет, который поможет сделать праздничный стол максимально диетическим, полный отказ от майонеза. Эту заправку для салата можно заменить на салатный йогурт или сметану низкой жирности.

Источник

05.12.2019 21:54
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров