Что такое СОУТ и зачем она нужна?

Что такое СОУТ и зачем она нужна?

Не многие люди знакомы с компанией «ЭКОСТАР», которая оказывает огромный спектр услуг. Но главным и самым востребованным считается, специальная оценка условий труда.

Помимо этого компания оказывает такие услуги:

Как видите, компания специализируется на экологии, а точнее на том, чтобы все производство от условий труда до утилизации мусора было экологически безопасным. Если раньше на это не обращали внимание, то сейчас экологии уделят внимание. На сайте компании https://lab-ecostar.ru/ вы можете узнать о том, что все услуги оказывают квалифицированные специалисты, в арсенале компании есть новейшие лаборатории и технологи, благодаря, которым она проводит оценку на высшем уровне. Каждый работодатель должен пройти СОУТ и иметь удовлетворительную оценку. Проведение СОУТ обязательно, так как после сдачи ежегодных отчетов, в которых это указанно, на предприятие нагрянет государственная проверка. Под такие требование не попадают компании, которые зарегистрированы после 1 января 2016 года. Эти компании проходят плановые проверки каждые полгода, это называется мораторий. Он также действует на больницы, учебные заведения, то есть на все те, которые работают в сфере обслуживания. Но нужно учитывать, что этот закон касается только тех, предприятий, которые за 3 года не лишались лицензии. Также проводятся проверки всех организаций, которые работают с бюджетными деньгами. И, как правило, к государственным предприятиям больше требований, так как они на балансе страны.

Как видите, СОУТ это обязательная процедура для тех, кто не хочет больших проверок и последующих за ними проблем. Стоимость этой проверки стартует от 5000 рублей, все зависит от «вредности» предприятия, его масштабов и нарушения экологических норм. Также стоимость зависит от количества рабочих мест. Сама проверка длится до 30 рабочих дней, после получения всех данных и анализа вы получите результат. При проведении СОУТ учитывается наличие рабочих мест для третей и второй группы инвалидности количество рабочих часов и тип предприятия. На сайте есть документация, которая подтверждает квалификацию компании и то, что она работает на государственном уровне и имеет нужную аккредитацию. Также на сайте есть информация и по другим видам услуг компании «ЭКОСТАР».

Источник

11.10.2019 4:21
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров