Опять «особенные»: Крым столкнулся с проблемой при отмене внутрисетевого роуминга в РФ

Опять «особенные»: Крым столкнулся с проблемой при отмене внутрисетевого роуминга в РФ

Тарифа «Всё, как дома» на полуострове ждать не стоит.

Крымский полуостров опять подтвердил свой неписанный «особенный» статус. Местные жители давно стали заложниками сложной геополитики и вынуждены, склоняя голову, соглашаться со всеми условиями местных операторов и их кусающимися тарифами.

Почувствовать себя особенными могут и туристы, которые выберут Крым для летнего отпуска. Ожидания от отмены внутрисетевого роуминга по РФ вылились проблемой как для туристов, так и для крымчан, из-за витиевато составленного постановления и обновлённых тарифов. Наиболее удобным оператором для путешествия в Крым остаётся МТС.

Следует уяснить, что Крым хоть и наш, но не когда дело касается крупных компаний. С 1 июня внутрисетевой роуминг действительно отменён. На входящие звонки. То есть находясь в Крыму, абонент действительно принимает звонок бесплатно – как дома. Исходящие звонки в Крым тарифицируются в большинстве компаний-операторов как междугородние, то есть платные и по старой схеме. Исходящие звонки из Крыма каждый оператор оценивает по-своему, но опять-таки говорить о «халяве» здесь не приходится.

За 5 лет нахождения полуострова в составе России на страну продолжали сыпаться санкции. Чтобы не уничтожить жизненно необходимый бизнес собственными руками, операторы не нарушали закон и не устанавливали своё оборудование на полуострове, а использовали имеющуюся технику. Как, например, «Билайн», который Крыма чертыхается, как чёрт ладана. Такая схема требует денежных вливаний, это предложение оплачивал «спрос» - сами абоненты.

Именно поэтому, находясь в Крыму с российской сим-картой, можно не удивляться значку «R» на индикаторе сети, поскольку закон никто не менял. Де-факто, постановление о снятии внутрисетевого роуминга, подписанное Дмитрием Медведевым, всего лишь делает входящие бесплатными.

Источник

07.10.2019 19:31
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров