Минтруда и соцзащиты населения отчиталось о трудоустройстве граждан Азербайджана

Минтруда и соцзащиты населения отчиталось о трудоустройстве граждан Азербайджана

В результате осуществленных Государственной службой занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения мероприятий, в январе-июне 2017 года были трудоустроены 33 654 безработных и ищущих работу гражданина, сообщил отдел по связям с общественностью министерства.

Благодаря успешным реформам, проводимым под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, были созданы новые предприятия, открылись новые рабочие места, и этот процесс продолжается.

«В результате за 6 месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 52,6 % меньше было зарегистрировано лиц, обратившихся в органы занятости министерства, и на 30,8% меньше лиц - за статусом безработного», - говорится в сообщении.

В рамках программы, осуществленной в соответствии с распоряжением главы государства «О дополнительных мерах в сфере обеспечения самозанятости населения» от 7 апреля 2016 года, за истекший период текущего года была оказана помощь активами (товаром и материалами) 820 безработным и ищущим работу гражданам, которые пожелали начать свой бизнес.

В январе-июне со стороны Государственной службы занятости 2 286 человек были привлечены к курсам профессиональной подготовки по подходящим специальностям в соответствии с требованиями рынка труда.

В профессионально-реабилитационный центр молодежи с ограниченными возможностями здоровья №1 Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения были приняты 120 молодых человек.

В январе-июне биржами труда Государственной службы занятости на основе заявок населения, а также отдельных предпринимателей 1405 человек были обеспечены работой временного характера в различных сферах деятельности.

Лада Евграшина, Г.Р.

Источник

21.07.2017 20:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров