Внедрился к «врагу» - Глава Роскомнадзора признался в чтении Telegram

Внедрился к «врагу» - Глава Роскомнадзора признался в чтении Telegram

Александр Жаров таким «шпионским» методом надеется победить мессенджер, но не доверяет ему свое общение онлайн.

Глава Роскомнадзора признался в чтении Telegram. Александра Жарова «подловили» журналисты на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Оказалось, что ярый противник популярного у россиян it-продукта не прочь на досуге заглянуть в каналы, зарегистрированные там.

Жаров без стеснения и с улыбкой признается, что внедрился к «врагу», так как ему это необходимо. Глава Роскомнадзора должен знать «пиратскую» информацию, которая распространяется в Telegram с его слов. А вот свои секреты Жаров старается держать подальше. Государственный деятель не доверяет рабочую или любую другую переписку Telegram. Константин Эрнст, стоящий рядом, еще больше разжег любопытство журналистов, указав, что глава Роскомнадзора общается в еще не существующем мессенджере.

Вероятно, Жаров решил поиграть в шпиона. Вполне разумный ход, учитывая, что врага нужно знать в лицо. Глядишь, позже замминистра, возглавляющий Роскомнадзор, присоединится к любителям Telegram и закопает топор войны. А пока что Жаров с удовольствием делится с журналистами своими попытками окончательно прекратить работу мессенджера Павла Дурова.

Так, Telegram продолжают блокировать по IP-протоколу. Жаров обещает, что приложение будет зависать еще больше на территории России. В Роскомнадзоре признаются, что механизм работы Telegram сложный, а потому заблокировать его сразу не удается.

Источник

04.10.2019 2:43
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров