Резиновые Барби наступают: Три повода навсегда позабыть о «кукольном» макияже

Резиновые Барби наступают: Три повода навсегда позабыть о «кукольном» макияже

В стремлении выглядеть молодо и нежно девушки рискуют остаться и вовсе без лица.

Кукольный тренд заполонил соцсети, из-за чего девушки начали массово перевоплощаться в Барби, Жасмин, Русалочек, Покахонтас, Женщин-кошек и так далее. Боясь отстать от тренда, ведь уже «все-все-все так ходят», девушки просто теряют уникальность, превращаясь в далеко не всегда удачное подобие пластмассовой иконы стиля. Эксперты назвали три повода, из-за которых о «кукольном» макияже лучше позабыть навсегда. И первое – чрезмерное количество средств для make-up. Чтобы добиться идеальной кукольной гладкости приходится наносить огромное количество косметики, особенно если кожа жирная и имеет место угревая сыпь.

Еще один недостаток такого облика в том, что девушки напрочь убивают свою индивидуальность. Если девушки думают, что «куколок» будут больше любить мужчины, то они ошибаются. Несмотря на распространенное мнение, эксперты предупреждают, что мужчины любят естественность. Более того, если парень все-таки захочет контакта с объектом своей любви или симпатии, то девушке придется выбирать – или поддаться соблазну, или беречь макияж, который всенепременно испортится при страстных поцелуях или крепких объятиях. Какой бы стойкой ни была косметика, это всего лишь косметика.

И третий подвох кроется в «идеальности» такого вида визажа. Если нарушится хоть малейшая частичка образа, девушка рискует превратится в карикатуру на куклу, которую стремилась скопировать. Подтверждением тому служит история матери и дочери, которые являлись фанатками fake look и не заметили сами, как превратились из «кукол» в «подержанных» девушек по вызову. Впрочем, если сделать такой макияж пару раз исключительно для фотосессий, то ничего смертельного в этом нет, но однажды вкусив «кукольной» красоты, девушки уже не могут остановиться. Вот и получается, что резиновые Барби наступают.

Источник

11.09.2019 16:21
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров