Уродские пакли за бешеные «бабки»? Кератин бесповоротно «гробит» волосы россиянок

Уродские пакли за бешеные «бабки»? Кератин бесповоротно «гробит» волосы россиянок

Спасти их можно, заменив «ядерную» химию на домашний метод выпрямления.

О кератиновом выпрямлении слышали все, многие пробовали его на себе. И неудивительно, ведь у процедуры хорошая реклама — для Instagram-фото это лучший вариант: броско и ярко. К тому же женщины устали постоянно использовать плойки и утюжки, чтобы убрать волны с волос. Но всё на самом деле не так радужно: кератин бесповоротно «гробит» волосы россиянок.

Дело в том, что волосы подвергаются термической и химической обработке. Независимо от того, насколько профессиональный мастер, урон есть. Если попадётся и парикмахер не лучший, то пиши «пропало». Формальдегид, который находится в составе химических средств, разрушает дисульфидные связи в волосах без возможности восстановления.

Не стоит забывать и о том, что цена у процедуры тоже не копеечная. Мастера берут от 4000 тысяч рублей, при этом «убивают» волосы. Женщина может получить уродские пакли за бешеные «бабки», а парикмахеры её убедят в том, что это модно. Предполагается, что они пользуются наивностью женского пола, зарабатывая на этом деньги. Когда волосы портятся, клиентки вновь возвращаются.

Клиентки салонов отмечают, что их волосы безнадёжно испорчены: «Сталкивалась с ужасными концами», «Чтобы убить волосы, можно сделать кератин». Согласно их словам, негативный эффект появляется не сразу, а через некоторое время. К тому же, не всем хочется намывать голову каждый день дорогим шампунем.

И всё-таки есть безопасный метод: выпрямить волосы можно в домашних условиях без применения «ядерных» химикатов. Разумеется, выполнять процедуру придётся чаще, чем делать кератин. Но волосы не будут страдать и не выпадут в итоге. Для этого метода не нужны плойки и утюжки, понадобится только расчёска.

После того, как голова будет вымыта, стоит её хорошо просушить полотенцем. Затем расчёской с широкими зубьями стоит расчёсывать волосы от корней к кончикам до тех пор, пока они не высохнут. Эффект будет похожим, а ощущение прилизанности как при кератине исчезнет, и это плюс, поскольку не всем идёт укладка «корова прилизала языком».

И, наконец, стоит подумать, зачем платить за испорченные волосы. Отдавать большие деньги за то, чтобы облысеть или окончательно испортить шевелюру - не лучший вариант.

Источник

03.09.2019 8:34
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров