Малеваться больше не в моде. Перманентный макияж спасёт естественную красоту

Малеваться больше не в моде. Перманентный макияж спасёт естественную красоту

Каждый день краситься — больше не круто, а тем более яркими цветами. В моде — утонченная, естественная красота.

Почему же девушки стали отдавать свое предпочтение именно перманентному макияжу?

Во-первых, мода на мейкап меняется. Яркий пример — популярные 15 лет назад брови ниточкой сейчас стали абсолютным антитрендом. Те девушки, которые почти полностью их выщипали и сделали татуаж — судорожно их отращивают и пытаются исправить ситуацию с помощью микроблейдинга.

Во-вторых, современные женщины не хотят тратить на мэйк больше 10 минут в день. В то время как для того, чтобы сделать хороший естественный макияж требуется в среднем 20-30 минут. Иногда и час. А если при этом опаздываешь на работу — все, пиши пропало. Ах да, вечером его еще необходимо тщательно смыть.

Перманентный макияж делается раз в год-два, а в остальное время можно просто о нем забыть и наслаждаться результатом. Даже если вас куда-то «занесет» ночью, утром вы будете при полном параде.

Ну и в-третьих, это отличная альтернатива косметике, если у вас на нее аллергия. Сама процедура проходит почти без боли, а на коже не остается шрамов, как после татуажа.

Самый популярным видом перманентного макияжа является оформление бровей.

Что касается глаз, здесь все проще. На смену сплошной подводке или стрелке пришел тонкий межресничный контур. Пигмент наносится точечно в пространство между ресницами. В результате ресницы выглядят густыми, а взгляд становится выразительнее.

Большое внимание стоит уделять губам. Многие могут вспомнить, как делали татуаж губ в «нулевых» и ужаснуться от одной только мысли снова это где-нибудь увидеть.

Сейчас перманентный макияж губ позволяет слегка увеличить объем, изменить форму и оттенок так, что этого не будет заметно даже при ближайшем контакте.

Самым неоднозначным считается тренд на веснушки — девушки массово стали подражать Меган Маркл и Кейт Мосс. Также этому способствует свободный, озорной стиль, который сейчас прослеживается во всем — от одежды и макияжа до полноценного стиля жизни. Главное подобрать правильный оттенок, чтобы веснушки смотрелись естественно.

Самое важное — выбрать правильного мастера. Необходимо изучить его портфолио, опыт работы, почитать отзывы, убедиться в наличии сертификата. Также обратите внимание на наличие профессионального оборудования, его чистоту и стерильность.

Для данной процедуры не обязательно наличие медицинского образования. В правильном салоне непременно должен быть договор на оказание услуги перманентного макияжа.

Источник

31.08.2019 3:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров