«АЗ Алкмар» выиграет у ФК «Мариуполь» в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы

«АЗ Алкмар» выиграет у ФК «Мариуполь» в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы

15 августа 2019 года, в Голландии, на стадионе «АФАС Стадиум» состоится ответная игра третьего отборочного раунда Лиги Европы. В этом матче местный «АЗ Алкмаар» попытается вскрыть оборону неуступчивой украинской дружины из ФК «Мариуполь». Прогнозы на спортивные события и информацию о шансах команд подготовили и опубликовали футбольные обозреватели.

Игровая форма «Мариуполя»

Украинская команда пребывает в хорошей форме, несмотря на поражение в первом туре чемпионата Украины от ФК «Колос» со счетом 1:2. После досадного проигрыша «мариупольцы» не знают поражений на протяжении трех поединков. Во втором туре национального первенства футболисты Александра Бабича выиграли со счетом 2:1у ФК «Александрия» (гол забил Фомин и Вакула). В квалификации ЛЕ «Мариуполь» сыграл вничью с грандом голландского футбола. А в третьем туре чемпионата Украины «мариупольцы» разошлись миром со счетом 1:1 со львовскими «Карпатами».

Игровая форма «АЗ Алкмаар»

«АЗ» превосходно стартовал в первенстве Голландии сезона 2019/20. Команда победила в двух стартовых поединках, набрала 6 турнирных очков и делит 1-2 строчку с «Утрехтом».

«АЗ» в текущем сезоне отличается высокой результативностью. В первом матче чемпионата «алкмаарцы» наколотили в ворота «Фортуны» 4 безответных мяча, а во второй игре забили РКС «Валвейку» 2 гола.

Статистика личных встреч и результатов команд в ЛЕ

Между собой команды играли только один раз. И это было в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Первый матч квалификационного раунда, проходивший на поле «Мариуполя» завершился вничью 0:0. На протяжении всего поединка огромное преимущество было на стороне голландского клуба. «Мариуполь» плотно играл в обороне, а украинский голкипер Рустам Худжамов сумел сохранить свои ворота от пропущенного гола.

Голландский клуб значительно лучше выступает на европейской арене, чем украинская команда. В сезоне 2013/14 «АЗ» дошел до стадии четвертьфинала ЛЕ, где уступил в обоих матчах португальской «Бенфике».

«Мариуполь» выступает в ЛЕ третий раз. В сезоне 2004/05 команда вылетела из турнира на стадии 2 квалификационного раунда, проиграв «Аустрии». В сезоне 2018/19 «Мариуполь» проиграл «Бордо» на стадии третьего отборочного раунда.

Рекомендованная ставка и прогноз результата

На своем поле голландская команда сможет одолеть украинский клуб и выйти в следующую стадию соревнования. Рекомендованная ставка Фора 1 (-1.0).

15.08.2019 17:05
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров