Состоялось первое собрание Попечительского совета Бакинского инженерного университета - ФОТО

Состоялось первое собрание Попечительского совета Бакинского инженерного университета - ФОТО

Состоялось первое собрание Попечительского совета Бакинского инженерного университета, в котором приняли участие заместитель министра образования, глава Совета Джейхун Байрамов, члены попечительского совета, ректор университета, а также профессорско-преподавательский состав.

Как сообщает www.amurutro.ru, ректор университета Хавар Мамедов рассказал о деятельности Попечительского совета, отметив, что состав Совета уже сформирован и утвержден.

В свою очередь, глава Попечительского совета Джейхун Байрамов заявил, что в обязанности Совета входит утверждение программы стратегического развития университета и годового бюджета, отбор членов аудиторского комитета университета, контроль за направлениями деятельности.

Также Попечительский совет будет оказывать поддержку развитию университета в качестве научно-образовательного и инновационного центра в реализации фундаментальных и научно-исследовательских проектов, создании необходимой инфраструктуры, построении международных отношений, привлечении материальных и нефинансовых инвестиций.

Джейхун Байрамов также особо отметил высокий потенциал университета в подготовке специалистов по ряду новых специальностей.

По его словам, вуз должен сотрудничать с зарубежными университетами, в особенности принимать непосредственное участие в проектах по выдаче двойного диплома.

Дж.Байрамов отметил, что одним из важных направлений деятельности Попечительского совета является организация практики для студентов, использование возможностей частных компаний в области инноваций.

А.А.

Источник

18.07.2017 16:12
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров