Инвалид за рулём Яндекс.Такси чудом не попал в аварию

Инвалид за рулём Яндекс.Такси чудом не попал в аварию

Управлявший машиной с помощью всего лишь одной руки водитель едва не устроил аварию и подверг риску жизни окружающих.

«Норм тема?» поинтересовался пассажир такси в социальной сети. Мужчина отметил, что ничего против инвалидов он не имеет, однако когда недуг водителя угрожает безопасности пассажира, об этом надо задуматься руководству Яндекс.Такси.

По словам пассажира, таксист переключал передачи левой рукой, когда как нужный рычаг находился справа. Из-за этого руль на какое-то время оставался без контроля водителя, и в один момент инвалид с пассажиром чудом не попали в аварию.

Руководство Яндекс.Такси успело отреагировать на замечание клиента, сообщив, что обязательно проведёт проверку.

Следует отметить, что лица с отсутствием одной верхней конечности допускаются к управлению транспортным средством с автоматической коробкой передач, однако желательно, чтобы автомобиль был дополнительно оснащён специальными устройствами, дабы облегчить управление и минимизировать риски аварии. Однако на видео дополнительных приспособлений нет, и коробка передач в авто механическая.

В Свердловской области уже несколько лет таксистом работает мужчина с ДЦП. Несмотря на трудности с координацией движения, не все пассажиры относятся к нему с опаской, многие доверяют жизнь своих детей. Автомобиль таксиста оборудован специально для удобства водителя, даже «газ» и «тормоз» инвалид нажимает руками.

По результатам проверки руководства Яндекс.Такси, водитель, едва не попавший в аварию по причине отсутствия конечности, как минимум лишится работы, максимум – водительского удостоверения.

Источник

08.05.2019 3:31
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров