Чуть что - сразу Росгвардия: Военные Екатеринбурга получили беспочвенные обвинения в накрутке голосов за дочь Алсу

Чуть что - сразу Росгвардия: Военные Екатеринбурга получили беспочвенные обвинения в накрутке голосов за дочь Алсу

Обвинения в сторону военных посыпались после публикации «фейковой» переписки в сети о накрутке голосов в пользу девочки.

В сети опубликовали результаты голосования россиян в шоу «Голос.Дети», и многие усомнились в безоговорочной победе дочери Алсу Микаэллы Абрамовой. Она набрала больше 50% голосов и «Первый канал» не поверил в честность данного голосования, так как оно проходило как-то «нелинейно». Параллельно сеть подхватила этот «тренд» и опубликовала якобы достоверную переписку, в которой мужчина анонимно говорит о том, что отец Микаэллы якобы закупил 3000 сим-карт и раздал их по казармам Екатеринбурга, а там уже командный состав военных сделал «свое дело».

Подобная информация имеет подтверждение лишь в соцсетях и Росгвардия тут же опровергла эти беспочвенные обвинения в накрутке голосов за дочь Алсу. Ведь, по сути, военные Екатеринбурга получили удар от «фейковой» информации, а то чуть что – сразу Росгвардия и военные. Хотелось бы, чтобы «фейков» было поменьше, как этого требует закон иначе СМИ теряют свой смысл, разнося ложную информацию.

По поводу самой Микаэллы Абрамовой, проверка все еще идет, ведь даже Максим Галкин усомнился в реальности такого количества голосов и заявил, что другие претенденты также были достойны получить победу. А Дмитрий Нагиев настаивает на аннулировании голосования в случае фальсификации.

Источник

27.04.2019 21:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров