Ким Чен Ир приедет с того света. Руководство ДВФУ перепутало Ким Чен Ына с его отцом

Ким Чен Ир приедет с того света. Руководство ДВФУ перепутало Ким Чен Ына с его отцом

В связи со встречей лидера Северной Кореи с Владимиром Путиным руководство Дальневосточного Федерального университета, в котором будут проходить переговоры, вывесило курьёзное объявление о приостановке работы копицентра.

Из-за секретности в датах приезда северокорейского лидера, работу нескольких корпусов Дальневосточного федерального университета (ДФВУ) приостановили на срок с 17 по 24 апреля.

Конечно, студенты не были рады возникшим трудностям с логистикой, но больше всего они были расстроены приостановкой работы самого удобного, по их словам, копировального центра в кампусе ДВФУ. Многочисленные посты с жалобами студентов на эту тему можно найти в сообществе ВКонтакте «Подслушано ДВФУ».

Впрочем, учащихся хотя бы повеселило объявление об остановке в работе центра, оставленную руководством университета. «В связи с приездом Ким Чен Ира копицентр закрывают с 17.04 до 24.04», - гласила надпись, сделанная крупным шрифтом на листе А4.

Перепутать двух глав Северной Кореи, отца и сына, может быть смертельно опасно в той стране, но ДВФУ всегда готов повеселить российских студентов глупой ошибкой. «Ким Чен Ир воскрес! Воистину воскрес!»; «Бедный Ким Чен Ир уже по мавзолею бегает, просит выпустить, чтобы [избить] тех, кто постоянно его с мелким путает», - пишут остроумные студенты в связи с «приездом с того света» покойного Великого Руководителя КНДР.

К сожалению, из-за приезда северокорейского лидера ни у студентов, ни у журналистов нет возможности проверить состояние объявления. Будем надеяться, что службы ДВФУ успели снять его до приезда Ким Чен Ына, и ни у кого не возникло из-за него проблем.

Источник

25.04.2019 11:05
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров