Бери, кто хочешь: «Почта России» раздаёт чужие посылки без идентификации клиента – cеть

Бери, кто хочешь: «Почта России» раздаёт чужие посылки без идентификации клиента – cеть

Очередная история показала, что наряду с инновациями, их старые проблемы, вероятно, никуда не деваются.

В последнее время «Почта России» радует жителей страны новостями о том, что в скором времени намеревается приступить к серьезнейшим изменениям в своей работе, однако пока до этого, по всей видимости, не дошло. Очередная ситуация, рассказанная пользователями сети накануне, в красках показала, пока что, вероятнее всего, придется сталкиваться со старыми проблемами. В данном случае, мужчина рассказал, что его посылку выдали, по сути, без идентификации клиента.
Проблема оказалась в том, что при пересылке адресату ошибочно была указана квартира его проживания. Это и стало камнем преткновения между теряющим терпение клиентом и работниками главной почтовой службы страны. В результате, несмотря на его многочисленные уговоры, выдать ему посылку отказались. Единственным выходом, как оказалось, было едва ли не письменное и заверенное нотариусом извещение о том, что в той квартире, которая указана на посылке, живет другой человек, который «не является полным тёзкой» получателя. Естественно, все эти сложности можно было бы провернуть, однако клиент, сам того не ожидая, смог доказать, что формула «бери, кто хочешь» работает самым лучшим образом. Грех не вспомнить почтальона Печкина из Простоквашино с его знаменитой фразой: «Вот посылка для вас, только я её вам не отдам».

Позднее, с помощью уже своего приятеля, расстроенный получатель «Почты России», смог выяснить, что всего-то нужно, что назвать номер отслеживания, а далее попросту сказать фамилию и заполнить бланк извещения. Именно так совершенно посторонний человек смог получить посылку героя, о котором шла речь выше. К счастью, оба были друзьями, но не стоит забывать, что это может сделать любой желающий. Хотелось бы надеяться, что «Почта России» не раздаёт чужие посылки с таким халявным отношением и все же данная ситуация является лишь исключением.

Источник

09.04.2019 11:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров