Это фиаско, братан: Авиакомпания Utair пустила на борт психически больного безбилетного пассажира

Это фиаско, братан: Авиакомпания Utair пустила на борт психически больного безбилетного пассажира

Авиакомпания Utair проглядела безбилетного психически больного пассажира на борту собственного самолёта.

Utair входит в число крупнейших российских перевозчиков и до настоящего момента не становилась фигурантом по-настоящему громких скандалов. Однако, как говорится, - и на старуху бывает проруха.

Обескураживающее и крупное фиаско авиакомпания потерпела недавно, когда во всей красе продемонстрировала уязвимость системы электронных посадочных билетов на своих рейсах. Инцидент произошёл в Уфе, где никому неизвестная гражданка, не имеющая при себе каких-либо документов и уж тем более билетов, смогла беспрепятственно пройти предполётный досмотр и так же без проблем сесть в самолёт до Москвы.

Особую пикантность ситуации добавляет то, что пассажирка оказалась сбежавшей пациенткой одной их психиатрических больниц. Это обстоятельство, впрочем, как и отсутствие билета, совсем не помешали работника аэропорта беспрепятственно пропустить её на борт воздушного судна в компании других пассажиров.

В конце концов безбилетница всё же привлекла внимание бортпроводников, которые выяснили, что женщина не имеет при себе ни билета, ни даже паспорта.

«Это фиаско, братан» - вот, пожалуй, наиболее цензурный комментарий, которым пользователи сети охарактеризовали инцидент.

Стоит отметить, что в последнее время Utair переживает не лучшие времена и терпит, по сообщениям СМИ, серьезные убытки, исчисляемые миллиардами рублей. Вероятно, тяжелое финансовое положение могло в какой-то степени обусловить ухудшение контроля за пассжаирами. Однако, вина за данный инцидент, в любом случае, лежит не только на компании, но и на аэропорту, халатность работников которого поспособствовала тому, что систему контроля сумел одурачить психически больной человек.

Источник

09.04.2019 9:54
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров