«Путин осудит, мать не забудет»: Вместо разрушенных школ Приморья, Кожемяко спасает касаток

«Путин осудит, мать не забудет»: Вместо разрушенных школ Приморья, Кожемяко спасает касаток

Губернатор Приморья навлек на себя гнев своих сограждан из-за того, что «забил» на проблемы приморцев, ради своего рейтинга.

Жители Приморского края недовольны новым губернатором Олегом Кожемяко из-за его «расточительности не по делу». В то время как многие школы и больницы находятся в весьма плаченом состоянии, а часто и в аварийном, делегация губернатора Приморья занимается спасением касаток, выделяя на это внушительные суммы.

На главном храме Владивостока, строящего посреди «площади борцам за власть советам» воздвигли почти 7-метровый золотой крест, чем граждане остались очень недовольны, поскольку деньги, необходимые на развитие инфраструктуры города, поддержание образования и здравоохранения на необходимом уровне, исчезают прямо на глазах у отчаявшихся людей.

В социальных сетях приморского губернатора Олега Кожемяко часто мелькают видео, на которых он посещает и школы, и больницы, и детские сады, обещая в скором времени все исправить, решить все проблемы — а проблем много. Но результата не видно, за то, по личному приглашению администрации столицы ДФО, во Владивосток приезжает сын легендарного Жак Ива Кусто для спасения все тех же касаток.

Имея возможность повысить свой рейтинг за счет «любителей животных» и GreenPeace, которые, как часто говорят, всегда чем-то недовольны, Олег Кожемяко позабыл о более важных проблемах, как города, так и Приморья в целом.

Сам губернатор имеет довольно высокий авторитет среди своих сограждан, однако все же рискует потерять место главы края, из-за приписанного ему «самолюбования».

«Путин осудит, мать не забудет», - такой емкой, но сильной фразой жители Владивостока «заполонили» местные интернет-форумы, намекая на то, что поставленный Москвой губернатор (на момент и.о.), не должен подвести свое руководство, но важнее всего, это матери, готовые ради своих детей на что угодно, и они уж точно не простят, если что-нибудь случится с их отпрысками из-за «несостоятельности» городской власти.

Источник

04.04.2019 4:20
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров