Лучшие музеи Тайланда

Лучшие музеи Тайланда

В разгар сезона отпусков и выходных дней каждый житель страны стремится организовать достойный отдых для всей семьи. Кто-то довольствуется природой своего города или выезжает за его пределы на дачу или в коттеджный посёлок. Но достаточно большому количеству людей “мало места” на родных просторах, поэтому в качестве достойного отдыха предпочитают путешествие за границу.

Несмотря на изобилие и роскошь заграничных территорий, особое внимание туристов всех стран завоевал Тайланд. И не удивительно, ведь эта экзотическая страна богата на живописные пейзажи, на гастрономические кулинарные шедевры и на свою необычную инфраструктуру. Но невозможно пройти мимо величия музеев, расположенных на этой дивной земле. Их слава манит самую разновозрастную аудиторию, ведь лучше увидеть своими глазами один раз, чем сто раз услышать о них.

Фотограф в Пхукете – главный спутник при походе в аквариум

Один из наиболее мощных и больших аквариумов в мире находится в городе Пхукет. Здесь обитает около сотни различных видов рыбок и другой живности. Поэтому, если до сих пор компании туристов не удалось окунуться в атмосферу этого дивного морского мира, то тогда в стены такого океанариума прямая дорога, чтобы воочию лицезреть красоту глубины. Конечно, такие виды захочется запечатлеть, чтобы по приезду домой рассказать друзьям и знакомым о строении аквариума, который схож с многометровым тоннелем, пройдя по которому, всё равно, что окунуться в самые недры моря. Именно поэтому необходимо заранее заказать такую услугу как фотограф в Пхукете от студии illumo-event.

Сам аквариум разделён на секции. Так, в “Коралловых ущельях” содержаться морские коньки, рыбки похожие внешне на бабочки и настоящие рыбки-клоуны. Нет, это не муляжи, а живые представители флоры и фауны. Выходные дни в Пхукете станут ещё интересней, если заглянуть сюда на яркое шоу. В обязательном порядке, стоит привести с собой детей. Непременно, им понравится морское представление, в ходе которого аквалангист кормит с руки акул и других обитателей этой среды.

Следующая секция – “Экзотические категории”. Не стоит пропускать возможности увидеть окуней, обитающих здесь уже 25 лет. Кроме того, не каждый день выпадает шанс на встречу с пираньями и скатами, выдающими ток. Здесь есть чему удивиться и что пофотографировать, стоит только посетить аквариум.

Бутылочный музей

Вряд ли кто-то видел такую оригинальную красоту за пределами Тайланда. Уже более 15 лет в городе Паттайя работает настоящий “Музей бутылок”, создателем которого считают скульптора Питера Беделя, который на протяжении 20 лет вкладывал свою душу и кропотливо трудился над созданием каждого экспоната.

На первый взгляд, кажется, что это своеобразная выставка тары разного происхождения и срока давности. Но не в этом вся гениальность. В самих бутылках представлены уменьшенные копии самых известных тайских дворцов, знаменитых на весь мир храмов, кораблей и других масштабных зданий и проектов. Бутылки всего лишь витрины для достопримечательностей.

“Музей бутылок” – не просто выдумка автора, а настоящее увековеченное искусство и целая история, которая передаёт традиции эпохи каждому путешественнику. Хоть и коллекция не слишком велика, всего 300 наименований, однако никого не оставит равнодушным. Посетив один раз такой музей, масса ощущений и воспоминаний обеспечена.

27.03.2019 17:44
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров