Как получить компенсацию после травмы на производстве в Чехии?

Как получить компенсацию после травмы на производстве в Чехии?

Адвокаты ООО "Адвокат в Европе" помогут гражданам Украины, России и других стран получить компенсацию после травмы на производстве или ДТП в Чехии.

Риски производственного травматизма и профессиональных заболеваний считаются значительными с точки зрения их влияния на работников. С юридической точки зрения именно работодатель несет ответственность за эти события в Чехии.

Финансовая компенсация за последствия производственного травматизма предусмотрена в разных странах. В условиях Чешской Республики последствия производственного травматизма решается с помощью системы страхования, что осуществляется двумя способами:

1. Социальное страхование - оно финансируется за счет взносов, выплачиваемых как работниками, так и работодателями, и поддерживается государственными субсидиями (когда травмы, связанные с работой, решаются с акцентом на вину работодателя). Используется так называемое непрерывное финансирование. Решение в рамках социального страхования означает, что компенсация за производственные травмы и профессиональные заболевания управляется государством или государственным учреждением, а застрахованным лицом является работник. Как и в других областях социального страхования, работодатели платят социальные взносы и не выплачивают компенсацию своим сотрудникам. Таким образом, застрахованные лица имеют право требовать социальных выплат, предоставляемых государством Чехии.

Платежи за рамками страхования от несчастных случаев должны покрываться за счет добровольных взносов.

2. Положения компании, которые подразделяются на следующие два типа, в зависимости от формы безопасности компании на случай производственного травматизма:

а. Положения компании без использования страхования в Чехии. Это означает, что компания обеспечивает своих сотрудников выплатами по социальному обеспечению из собственных ресурсов (из своего текущего дохода или из соответствующих резервов) в соответствии с законом или на основании соглашения с сотрудниками;

б. Положения компании с использованием страхования (страхование для покрытия ответственности от работодателя за ущерб из-за связанных с работой травм в Чехии). В настоящее время этот тип предполагает обязательное договорное страхование, которое функционирует на коммерческой основе.

Что касается пособий по социальному обеспечению в Чехии, компенсация за производственные травмы и профессиональные заболевания может быть двух разных форм:

x Полностью независимая система льгот, которая обеспечивает полную безопасность в случае травмы.

x Система, которая выплачивает пенсии, производственые болезни и другие пособия независимо от причины неспособности.

ООО «Адвокат в Европе» разъясняет что в Европе существует две системы страхования на случай производственного травматизма и профессиональных заболеваний:

- Система, в которой основную ответственность несут государственные учреждения. Такая система работает, например, в Германия, Италия, Австрия, Франция. Эта модель фокусируется в основном на связанных с работой травмах (а также профессиональных заболеваниях).

- система, основанная на деятельности частных субъектов (коммерческих страховых компаний) - такая система действует, например, в Великобритании, Португалии, Бельгии, Финляндии и Дании.

Адвокаты фирмы ООО "АВОКАТ В ЕВРОПЕ" готовы предоставить бесплатную консультацию и помочь получить компенсацию за травму или ДТП в Чехии.

Омельянчук Юрий

ООО "Адвокат в Европе"

+7 495 127 07 52

+38 097 48 204 48

Источник

18.03.2019 19:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров