Без права на защиту: Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента

Без права на защиту: Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента

Переживший ограбление житель Москвы вскрыл то, как Тинькофф-банк и Яндекс.Такси косвенно помогают грабителям.

Согласно опубликованному на известном развлекательном интернет-портале «Пикабу» житель Москвы, во время недавних мартовских праздников, подвергся нападению и ограблению. Преступникам немало поспособствовали крупнейшие высокотехнологичные компании России – банк имени олигарха Олега Юрьевича Тинькова и Яндекс.такси.

По словам пострадавшего, он был ограблен таксистом, забравшем его айфон и бумажник с банковскими картами. При попытке узнать сколько денег было выведено через бесконтактную оплату покупок по системе PayPas в колл-центре Тинькофф-банка пострадавший москвич не без удивления узнал, что грабители не только расплачивались картой потерпевшего, но и вывели с неё все деньги через онлайн-банк, закрыв вклады пострадавшего.

Вся тщательно рекламируемая высокотехнологичность Тинькофф-Банка споткнулась, упала, переломала себе все конечности о небольшую группу простых московских грабителей, которые без какого-либо труда смогли вывести все деньги с украденной карты. При попытке подать претензию на оспаривание вывода денег с карты, служба поддержки Тинькофф-Банка ответила отказом. Надо заметить, что почти сразу же после появления поста на «Пикабу» на жалобы пользователя отреагировал официальный аккаунт банка на сайте, пообещав сообщить информацию «после окончания проверки».

Яндекс.Такси, в свою очередь, отказалось предоставлять информацию о диспетчере службы и водителе такси, которые участвовали в ограблении, сославшись на то, что подобного рода информация предоставляется только сотрудникам правоохранительных органов.

Пользователь «Пикабу» признаёт за собой все свои ошибки, но при этом искренне негодует по поводу качества работы Тинькофф-Банка и Яндекс.Такси – двух таких, казалось бы, высокотехнологичных компаний. Вот так люди оказались без права на защиту. Вероятно, Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента.

Источник

17.03.2019 0:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров