Компания Mercer назвала самые удобные города для жизни

Компания Mercer назвала самые удобные города для жизни

Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала рейтинг самых удобных городов для проживания, который возглавила вновь столица Австрии – Вена.

Десятый год подряд неизменно Вена занимает лидирующую позицию. На втором месте оказался самый крупный швейцарский город Цюрих. Третье - между собой поделили Ванкувер, Мюнхен и Окленд (Новая Зеландия). Канадский город улучшил свой показатель на две позиции и стал самым удобным для жизни в Северной Америке.

Кроме этого, был составлен отдельный рейтинг с самыми безопасными городами мира. Здесь на первом месте Люксембург, следом Хельсинки и три города из Швейцарии - Базель, Берн и Цюрих.

В этом году в рейтинг вошли 231 город. При составлении списка, консалтинговая компания учитывала уровень жизни населения, экономические, политические и социальные условия, качество транспорта, еды, бытовых товаров и развлечений, экология, социально-культурная среда, уровень образования и медицины, безопасность.

Москва заняла только лишь 167 место, Санкт-Петербург оказался на 174 позиции. Столицу Ирака Багдад эксперты признали самым худшим городом планеты по качеству жизни, он на последнем месте.

Источник

13.03.2019 14:07
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров