В Киеве рассчитывают получить от США $410 млн на оборону

В Киеве рассчитывают получить от США $410 млн на оборону

США могут предоставить Украине в следующем году не менее 410,5 миллиона долларов на оборону, сообщает посольство Украины в США.

Комитет по вопросам ассигнований палаты представителей Конгресса США представил проект "Закона об ассигнованиях на нужды государственного департамента, зарубежные операции и смежные программы на 2018 финансовый год". По данным посольства, законопроектом предусматривается выделение средств в том числе на программы поддержки Украины.

"Несмотря на существенное сокращение общего бюджета государственного департамента, смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов и причастных агентств сохранена на уровне 2017 года — в объеме, не менее 410,465 миллиона долларов", — говорится в сообщении посольства в Facebook в пятницу.

По данным посольства, законопроектом, в частности, предусматривается финансирование на оборонные цели по программе "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing) для Украины на уровне не менее чем в текущем бюджетном году, а также законодательная возможность для выделения в случае необходимости средств под предоставление нашему государству дополнительных кредитных гарантий.

РИА Новости

Источник

15.07.2017 0:24
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров