В Удмуртии госпитализировали 15 детей из-за вспышки пневмонии

В Удмуртии госпитализировали 15 детей из-за вспышки пневмонии

Жизни одного больного ребенка угрожает серьезная опасность. Состояние остальных учеников оценивается, как средней тяжести.

В Дебесском районе Удмуртии школу закрыли на карантин с 17 по 25 ноября из-за вспышки случаев заболевания пневмонией. Это ограничение касается обучающихся в первом-седьмом классах. 15 детей госпитализировали в местную клинику. Самочувствие одного из них вызывает беспокойство у врачей. В больнице есть необходимые медицинские препараты, поэтому страдающим воспалением легких не нужно беспокоиться о нехватке лекарств. Руководство Удмуртии призывает врачей объяснить жителям региона меры профилактики пневмонии. Это острое инфекционное заболевание дыхательных путей может поразить людей разных возрастов. В последнее время увеличивается количество детей, страдающих данным недугом.

В раннем возрасте процесс лечения пневмонии затягивается, поскольку иммунитет у детей слабее, чем у взрослых. При воспалении легких учащается дыхание, поэтому медики советуют родителям обратить внимание на своих отпрысков и в случае обнаружения первых симптомов инфекции немедленно обращаться за помощью к специалистам.

Источник

17.11.2018 22:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров