Ульяна Супрун озвучила главные причины высокой смертности украинцев

Ульяна Супрун озвучила главные причины высокой смертности украинцев

По заявлению и.о. министра здравоохранения Украины главной причиной повышения смертности стали сердечно-сосудистые заболевания.

В частности среди этих болезней Супрун были названы инфаркт, нарушение сердечного ритма, инсульт и сердечная недостаточность. Главным заболеванием, которое приводит к летальному исходу, Ульяна Супрун назвала ишемическую болезнь сердца. Об этом она сообщила в своем посте в Facebook. По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины, болезни данной группы становятся причиной летальных исходов украинцев в 70 процентах случаев.

Супрун так же сообщила, что на Украине необходимо наладить диагностирование и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы в комплексе – от выявления диагноза семейными врачами на ранней стадии, до оказания экстренной помощи в случае, например, инфаркта миокарда.

По более ранним данным статистики, в 2018 году смертность жителей Украины в два раза превысила рождаемость. Этот показатель выше прошлогоднего за аналогичный период.

Ульяна Супрун била назначена и.о. министра здравоохранения Украины летом 2016 года. Ее неоднократно критиковали в народе из-за отсутствия серьезного образования в области медицины и обвинили в уничтожении медсистемы страны после апрельской реформы 2018 года. В народе ее даже прозвали «Доктор Смерть».

Источник

14.11.2018 19:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров